猫鱼记账如何开启记账时账户关联分类

 时间:2026-04-22 13:19:11

1、手机打开“猫鱼记账”App,猫鱼记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

猫鱼记账如何开启记账时账户关联分类

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猫鱼记账如何开启记账时账户关联分类

3、设置界面点击“记账时账户关联分类”后面的圆点

猫鱼记账如何开启记账时账户关联分类

4、“记账时账户关联分类”后面的圆点变为紫色即表示猫鱼记账开启记账时账户关联分类成功

猫鱼记账如何开启记账时账户关联分类

  • 猫鱼记账如何开启记账提醒
  • 猫鱼记账如何关闭记账提醒
  • 如何启用猫鱼记账关闭月报通知
  • 猫鱼记账如何关闭记账时账户关联分类
  • 如何开启猫鱼记账账单详细时间
  • 热门搜索
    有凤来仪是什么意思 get out是什么意思 品味的意思 coat是什么意思 发小是什么意思 鸿鹄是什么意思 惊厥是什么意思 广州有什么地方好玩的 纳罕的意思 如醉如痴的意思