如何把手机里的pdf文件转换为word文档

 时间:2026-04-24 10:39:27

1、点击进入wps office,点击pdf即可查看pdf文件,点击页面选择工具。

如何把手机里的pdf文件转换为word文档

2、点击pdf转doc,doc就是wps的word。

如何把手机里的pdf文件转换为word文档

3、转换完成点击工具,选择另存为,将文件保存相应地方即可。

如何把手机里的pdf文件转换为word文档

4、总结如下。

如何把手机里的pdf文件转换为word文档

  • 图片怎么转换成word文档
  • 如何将纸质版文字转换成电子版
  • 用手机怎么pdf文件免费转word文件
  • 如何将纸质版文字转换成电子版
  • 如何把图片放到word文档里
  • 热门搜索
    楔子怎么读 怎么p图 怎么理财 宝宝发烧怎么办 牙结石怎么去除 产假请假条怎么写 王者荣耀实名认证怎么修改 september怎么读 脸上的黄褐斑怎么去掉 酒精过敏怎么治疗