爱酷iQOO手机怎么删除指纹?

 时间:2026-04-23 02:01:56

1、我们打开手机,点击手机设置进入。

爱酷iQOO手机怎么删除指纹?

2、在设置界面,我们向上滑动,查看更多菜单。

爱酷iQOO手机怎么删除指纹?

3、我们在菜单里找到指纹、面部与密码。

爱酷iQOO手机怎么删除指纹?

4、我们选择第一个指纹,点击指纹进入。

爱酷iQOO手机怎么删除指纹?

5、我们点击你要删除的指纹。

爱酷iQOO手机怎么删除指纹?

6、进入后,我们点击下方的删除指纹即可。

爱酷iQOO手机怎么删除指纹?

  • Excel中如何对格式相同的多个工作表进行编辑?
  • 英雄联盟手游如何使用队伍加成卡
  • 怎样在excel中去找到逻辑呢?
  • 给文件加密怎么加
  • WPS Office怎么开启会员状态提醒功能
  • 热门搜索
    香港三级片大全 关节炎的治疗方法 怎么去霉运 生发最好的方法 基围虾怎么做好吃 我的世界木门怎么做 百合种植方法 四字词语大全及解释 菜谱家常菜做法 春节菜谱家常菜做法