唔哩星球怎么解绑微信

 时间:2026-04-25 13:51:19

1、打开唔哩星球软件,进入到个人界面后,再点击设置图标即可。

唔哩星球怎么解绑微信

2、进入到设置界面后,我们再点击下面的账号管理选项即可。

唔哩星球怎么解绑微信

3、然后进入到账号设置界面,我们再点击绑定第三方选项即可。

唔哩星球怎么解绑微信

4、接着进入到绑定第三方界面,我们再点击微信后面的解除绑定即可。

唔哩星球怎么解绑微信

5、然后弹出提示性对话框,阅读无异议后点击确定即可。

唔哩星球怎么解绑微信

6、经过上面的详细步骤,最后系统提示我们微信解绑成功。

唔哩星球怎么解绑微信

  • 如何更换唔哩星球的头像?
  • 唔哩星球怎么关闭消息通知
  • 唔哩星球怎么开启青少年模式
  • 唔哩星球怎么绑定手机号
  • 唔哩星球怎么清理缓存
  • 热门搜索
    怎么永久脱毛 连衣裙英语怎么说 南京交通职业技术学院怎么样 珀薇面膜怎么样 红烧肉怎么做好吃不腻 斯诺克怎么打 蓝牙音箱怎么连接电脑 肚子大怎么减 怎么联系淘宝客服 吹风机怎么拆开