迅雷直播如何关闭被关注通知

 时间:2026-04-26 00:57:50

1、打开手机,然后找到并打开迅雷直播软件。

迅雷直播如何关闭被关注通知

2、进入到迅雷爷态爬直播界面后,再点击下面的我选项。

迅雷直播如何关闭被关注通知

3、进入到界面我后,再点击上面的设置图标。

迅雷直播如何关闭被关注通知

4、进入到设置界面后,再点击消息通知选项季截。

迅雷直播如何关闭被关注通知

5、最后进歌彩入到消息通知界面后,再滑动被关注通知后面的滑块至灰色,这样就成功关闭被关注通知了。

迅雷直播如何关闭被关注通知

迅雷直播如何关闭被关注通知

  • LabVIEW比较-不等于
  • 碳化硅粉特性有哪些
  • 蜂鸣器怎么才会响
  • Keil怎么生成lib文件
  • phpdesigner8 如何设置代码编辑器字体显示大小
  • 热门搜索
    半斤八两的意思 揠苗助长的意思 adas是什么意思 爱屋及乌的意思 滑稽的意思 巧克力的功效与作用 人死之前有什么征兆 sg是什么意思 谦逊的意思 什么是isp