华为手机备忘录怎么设置时间提醒

 时间:2026-04-22 17:32:59

1、在手机桌面上找到”备忘录“选项,点击进入。


华为手机备忘录怎么设置时间提醒

2、在备忘录的下方找到”新建“选项,点击打开。


华为手机备忘录怎么设置时间提醒

3、在编辑备忘录界面找到”提醒“选项,点击打开。


华为手机备忘录怎么设置时间提醒

4、在提醒子页面中找到”指定时王兼篇间“选项,点击注言进入露忌。


华为手机备忘录怎么设置时间提醒

5、选择需要定时提醒的时间,设置完毕后点击下方的确定即可。

华为手机备忘录怎么设置时间提醒

1、在手机桌面上找到”备忘录“选项,点击进入。

2、在备忘录的下方找到”新建“选项,点击打开。

3、在编辑备忘录界面找到”提醒“选项,点击打开。

4、在提醒子页面中找到”指定时间“选项,点击进入。

5、选择需要定时提醒的时间,设置完毕后点击下方的确定即可。

  • 华为手机中怎么使用备忘录
  • 如何启用QQ消息加密功能
  • 手机QQ显示不了信息怎么办?
  • QQ最新版本有哪些变化
  • QQ同步助手如何备份或恢复短信、通话记录及软件
  • 热门搜索
    阿西吧什么意思 酮体是什么 一什么瀑布 绿奴是什么意思 左右逢源是什么意思 paypal是什么 什么是疤痕体质 嘤嘤嘤什么意思 核芯显卡是什么意思 时间是什么