如何查看手机照片的大小

 时间:2026-05-15 07:41:03

1、检索找到【相册】,点击进入

如何查看手机照片的大小

2、照片中搜索到我们想查看大小的图片

如何查看手机照片的大小

3、点击右上角的三点图标

如何查看手机照片的大小

4、弹出一个功能栏,选择详细信息

如何查看手机照片的大小

5、可以看到大小为192.91KB

如何查看手机照片的大小

6、可以选择编辑,编辑图片大小

如何查看手机照片的大小

1、搜索到我们想查看大小的图片

点击右上角的三点图标

弹出一个功能栏,选择详细信息

可以看到大小

  • 手机拍摄的照片怎么查看尺寸大小
  • 怎么看照片是几寸的
  • ​图片尺寸大小怎么查看?
  • 华为手机如何查看图片大小
  • 电脑如何查看图片大小
  • 热门搜索
    灵芝怎么煲汤 刹那间的近义词 中国文学常识大全 怎么查笔记本电脑型号 情怀的近义词 玉米粒怎么剥 一直干咳怎么办 windows.old怎么删除 苏州博物馆 怎么分辨处男