支付宝怎么查看电费缴纳记录?

 时间:2026-04-28 01:41:15

1、打开支付宝,单击首页的更多应用,如下图。

支付宝怎么查看电费缴纳记录?

2、选择便民生活里的生活缴费,如下图。

支付宝怎么查看电费缴纳记录?

3、单击右上角的缴费记录,如下图!

支付宝怎么查看电费缴纳记录?

4、选择一个记录,单击查看详情,如下图。

支付宝怎么查看电费缴纳记录?

5、进来就可以看到缴费的详情记录了。

支付宝怎么查看电费缴纳记录?

6、总结一下:

打开支付宝------生活缴费------缴费记录-----查看即可。

  • 如何用手机在网上查缴电费
  • 怎么用支付宝在手机上查电费余额?
  • 网上如何查电费及历史电费
  • 微信电费缴费记录怎么查看
  • 首次交电费怎么微信交
  • 热门搜索
    铤而走险的意思 远志的作用与功效 桑树叶的功效与作用 权重是什么意思 女性喝什么茶比较好 引什么什么什么 亭亭玉立的意思 撒狗粮是什么意思 什么是产值 拉杆箱什么牌子的好