华为手机怎么检测卡顿、死机、应用异常

 时间:2026-04-22 07:33:46

1、第一步打开华为手机,点击桌面的服务,如下图所示:

华为手机怎么检测卡顿、死机、应用异常

2、第二步在服务界面,点击故障排除下面的系统性能,如下图沫躲所示:

华为手机怎么检测卡顿、死机、应用异常

3、第三步进去系统性能检测界面,点击中间的开始检测按钮,如下图所示:

华为手机怎么检测卡顿、死机、应用异常

4、第四步开始检测手机卡顿、死机扯注、应用异常,如下图所示:

华为手机怎么检测卡顿、死机、应用异常

5、第五步这里可以看到手机无异常,如果出现秤召盆异常的话,检测出来可以进行修复,如下图所示:

华为手机怎么检测卡顿、死机、应用异常

  • 华为手机耗电快怎么解决
  • 能让华为手机流畅到爆的设置
  • 华为手机自带的服务app在哪
  • 华为手机性能模式有什么用
  • 如何解决华为指关节截屏无法使用
  • 热门搜索
    做月子要吃什么最好 仰望的意思 other是什么意思 field是什么意思 坚强不屈的意思 于谦在德云社什么地位 出线是什么意思 伊是什么意思 感召的意思 萌是什么意思