iCloud 账户怎么改

 时间:2026-04-23 11:07:37

1、打开手机的“设置”。

iCloud 账户怎么改

2、在设置页面的icloud下方,可以看到目前登录的账号。接下来我们将icloud的账号更改成另外的账号。

iCloud 账户怎么改

3、点击icloud下方的“iTunes Stores 与App Store”。

iCloud 账户怎么改

4、在iTunes Stores 与App Store页面下,点击Apple ID。

iCloud 账户怎么改

5、在弹窗中选择“注销”。

iCloud 账户怎么改

6、注销之后,再点击页面的“登录”。

iCloud 账户怎么改

7、输入新的Apple ID的账号密码。登录成功后,整台设备的Apple ID都变成了新的,icloud下面的Apple ID 也会显示成新的。

iCloud 账户怎么改

  • 如何更换icloud账号
  • icloud drive网页版怎么用,如何用电脑上icloud
  • 苹果手机如何添加受信任电话号码?
  • icloud怎么关闭
  • 苹果更新16.1测试版
  • 热门搜索
    鸭血的做法 蒜蓉茼蒿的做法 豌豆怎么做好吃 小白菜怎么做好吃 炒花甲的做法 鸭胗的做法 拂怎么读 带鱼怎么做 油炸糕的做法和配方 胰腺癌是怎么引起的