如何关闭TIM语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-25 07:03:05

1、手机打开“TIM”App,TIM主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭TIM语音和视频通话提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭TIM语音和视频通话提醒

3、设置界面点击“语音和视频通话提醒”后面的圆点

如何关闭TIM语音和视频通话提醒

4、“语音和视频通话提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭TIM语音和视频通话提醒成功

如何关闭TIM语音和视频通话提醒

  • vegas中如何对字幕的参数进行设置?
  • 三层交换机与路由互联方式
  • 坎公骑冠剑6-2怎么变胖子?
  • 网易云音乐怎么才能设置隐藏歌单
  • 扇贝单词如何开启本周之星
  • 热门搜索
    常识问题 平板开不了机怎么办 现在流行发型 申请表怎么写 小孩上火怎么办 怎么推销自己的产品 路由器怎么接 wps行间距怎么调 怎么查笔记本电脑型号 雅思成绩怎么算