呱呱天气APP怎么给城市设置标签

 时间:2026-05-04 17:32:52

1、登录呱呱天气APP后,点击右上角的设置图标。

呱呱天气APP怎么给城市设置标签

2、进入设置页面后,点击“城市管理”。

呱呱天气APP怎么给城市设置标签

3、进入城市管理页面后,点击“编辑城市场芬”按钮。

呱呱天气APP怎么给城市设置标签

4、进入编辑城市页面后,点击光追态“屈言添加标签”即可给城市设置标签。

呱呱天气APP怎么给城市设置标签

  • 呱呱天气APP怎么开启个性化广告推送
  • 呱呱天气APP如何进行账户与安全的操作?
  • 呱呱天气APP如何进行城市管理?
  • 呱呱天气怎么添加城市天气
  • 呱呱天气APP如何开启个性化广告开关?
  • 热门搜索
    戴尔笔记本怎么样 自制酸奶的做法 淼怎么读 扁桃体肥大怎么治 腌菜的做法 豆沙馅的做法 糖醋排骨的家常做法 臊子面的家常做法 喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 牛蛙的做法