如何在手机关闭花呗功能

 时间:2026-04-23 05:05:32

1、打开手机“支付宝”。

如何在手机关闭花呗功能

2、进入主界面,点击“我的”,点击“花呗”。

如何在手机关闭花呗功能

3、进入花呗主界面,点击右下角“设置”,点击“其他”。

如何在手机关闭花呗功能

4、点击“关闭花呗”,选择原因,点击“关闭服务”,点击“确定关闭”即可完成。

如何在手机关闭花呗功能

5、总结如下。

如何在手机关闭花呗功能

  • 支付宝资金保障在哪免费升级保额
  • 如何关闭支付宝的“花呗”?
  • 支付宝如何取消花呗消费信息提醒?
  • 开通了花呗怎么关闭?
  • 手机支付宝里面的花呗如何关闭
  • 热门搜索
    奥特莱斯是什么 下士是什么级别 通货膨胀下什么最保值 gct是什么意思 委婉是什么意思 12月什么星座 sexy是什么意思 伯乐是什么意思 esc是什么意思 尿酸高是什么原因