中兴天机7,电池电量百分比显示

 时间:2026-05-01 07:42:54

1、首先找到设置按钮点击进入

中兴天机7,电池电量百分比显示

2、最上边选择右侧全部项

中兴天机7,电池电量百分比显示

3、往下翻找到显示选项,

中兴天机7,电池电量百分比显示

4、找到电量显示百分比,后边的按钮灰色表示没有开启,蓝色就是开启状态

中兴天机7,电池电量百分比显示

5、未开启电量只显示图标

中兴天机7,电池电量百分比显示

6、开启以后,电量图标旁边就显示还剩多少电量的百分比。

中兴天机7,电池电量百分比显示

  • 魅族手机怎么更新系统
  • nginx 绑定80端口失败怎么解决?
  • 手机屏幕不亮怎么回事
  • 银行商会如何有效合作
  • 澎湃新闻如何设置添加桌面小组件
  • 热门搜索
    微信背景怎么变成黑色了 茄子用英语怎么说 牛肉怎么炒好吃 雌激素高怎么办 不想写作业怎么办 煮鸡蛋怎么好剥皮 headache怎么读 京东e卡怎么使用 经常便秘怎么办 棕色怎么调