抖音极速版怎么关闭关注人的作品通知

 时间:2026-04-27 23:02:11

1、先打开手机,点击桌面上的抖音极速版。

抖音极速版怎么关闭关注人的作品通知

2、然后点击右下角的我。

抖音极速版怎么关闭关注人的作品通知

3、之后点击三根线按钮。

抖音极速版怎么关闭关注人的作品通知

4、然后点击设置。

抖音极速版怎么关闭关注人的作品通知

5、之后点击通用设置。

抖音极速版怎么关闭关注人的作品通知

6、然后将关注人的作品滑动按钮向左滑动。

抖音极速版怎么关闭关注人的作品通知

7、滑动完成后如图所示,这样便关闭了关注人的作品通知。

抖音极速版怎么关闭关注人的作品通知

8、总结:

1、点击桌面上的抖音极速版。

2、点击右下角的我。

3、点击三根线按钮。

4、点击设置。

5、点击通用设置。

6、将关注人的作品滑动按钮向左滑动。

7、这样便关闭了关注人的作品通知。

  • 抖音主页是哪个地方
  • 抖音如何查看收藏作品
  • 抖音发视频怎么设置谁可以看
  • 抖音作品浏览数量怎么看是谁浏览的
  • 抖音评论赞什么意思 有什么用
  • 热门搜索
    bot项目是什么意思 什么是ml 爽约的意思 氟苯尼考的作用 卵黄囊什么时候出现 存量房是什么意思 麦冬的作用与功效 囿是什么意思 手机暂停服务什么意思 巨蟹男和什么座最配