vivo手机的照片怎么保留详细拍照地址

 时间:2026-04-21 15:59:25

1、在手机里唤醒快捷键,点击打开手机定位。

vivo手机的照片怎么保留详细拍照地址

2、然后在手机桌面点击找到相机。

vivo手机的照片怎么保留详细拍照地址

3、进入后点击右上角设置,选择地址位置。

vivo手机的照片怎么保留详细拍照地址

4、进行拍照后,在相册里找到照片,点击右下角更多。

vivo手机的照片怎么保留详细拍照地址

5、然后点击选择详细信息。

vivo手机的照片怎么保留详细拍照地址

6、进入后即可在详细信息里查看照片拍摄的详细地址。

vivo手机的照片怎么保留详细拍照地址

1、在手机里唤醒快捷键,点击打开手机定位。

2、然后在手机桌面点击找到相机。

3、进入后点击右上角设置,选择地址位置。

4、进行拍照后,在相册里找到照片,点击右下角更多。

5、然后点击选择详细信息。

6、进入后即可在详细信息里查看照片拍摄的详细地址。

  • 产褥操视频教程
  • 血红素是什么?它是如何改善贫血的?
  • 上海视觉艺术学院离地铁多远
  • 进行TTM全身体检有哪些注意事项?
  • 日系手机卡托怎样取出
  • 热门搜索
    新疆伊犁旅游 4月份去哪里旅游最好 衡水旅游 疫情期间工资怎么算 数码宝贝大冒险攻略 云浮旅游 石家庄旅游 怎么转换pdf格式 旅游景区 excel筛选怎么用