咪咕视频怎么关闭允许非wifi网络下载

 时间:2026-04-22 07:08:17

1、先打开手机,点击桌面上的咪咕视频。

咪咕视频怎么关闭允许非wifi网络下载

2、然后点击右下角我的。

咪咕视频怎么关闭允许非wifi网络下载

3、之后点击我的设置。

咪咕视频怎么关闭允许非wifi网络下载

4、然后将允许非wifi网络下载的滑动按钮向左滑动。

咪咕视频怎么关闭允许非wifi网络下载

5、结果如图所示,这样便关闭了允许非wifi网络下载。

咪咕视频怎么关闭允许非wifi网络下载

6、总结:

1、点击桌面上的咪咕视频。

2、点击右下角我的。

3、点击我的设置。

4、将允许非wifi网络下载的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了允许非wifi网络下载。

  • java线程如何关闭
  • 这些表现说明你的抑郁症在转好!
  • 步多多怎么查看提现记录信息
  • 小米辣酱香凉拌杏鲍菇的制作方法
  • 怎样做鹭式瑜伽
  • 热门搜索
    现在卖什么赚钱 家里潮湿有什么妙招 藏污纳垢的意思 蛔虫药什么时候吃 红颜的意思 电摩什么牌子好 济南有什么好玩的景点 善解人意的意思 手机刷机有什么用 ufo是什么意思