华为应用市场如何取消移动数据弹窗

 时间:2026-04-24 04:02:00

1、在手机上,点击手机自带的华为应用市场。

华为应用市场如何取消移动数据弹窗

2、在市场中,点击下方【我的】选项。

华为应用市场如何取消移动数据弹窗

3、在个人界面中,点击荡段【设置】选项。

华为应用市场如何取消移动数据弹窗

4、在设置界面中,点击【使用移动数据网络安装应用】。

华为应用市场如何取消移动数据弹窗

5、勾选【关闭】即可完成操作。

华为应用市场如何取消移动数据弹窗

6、总结如下:


①打开华为应用市场,点击【我的】选项。

②选择【设置】,点击【使用移册攀动数据网络安装应用】。

③勾选案沟蚊【关闭】即可完成操作。

  • 华为应用市场如何关闭消息提示
  • 华为运动健康怎么关闭弹窗消息
  • 华为应用市场如何下载安装软件
  • 华为应用市场如何使用
  • IE如何取消弹窗阻止
  • 热门搜索
    扮猪吃老虎什么意思 手机自动关机是什么原因 冰箱什么品牌好 什么是黄体破裂 tiamo是什么意思 beautiful什么意思 有志者事竟成是什么意思 静静地什么 纳税人识别号是什么 电脑用什么杀毒软件好