小米手机,如何为抖音设置双开?

 时间:2026-05-01 07:48:30

1、点击打开手机上的设置。

小米手机,如何为抖音设置双开?

2、点击应用设置。

小米手机,如何为抖音设置双开?

3、在应用设置页面上,有一个应用双开的选项,点击打开。

小米手机,如何为抖音设置双开?

4、在应用双开设置页面,找到抖音这个app。

小米手机,如何为抖音设置双开?

5、点击打开右边的开关就行了。

小米手机,如何为抖音设置双开?

6、点击后,在手机桌面就会有一个双开的抖音图标了。

小米手机,如何为抖音设置双开?

  • 小米11手机的抖音分身功能如何打开?
  • 小米11抖音分身如何设置?
  • 红米手机如何开启抖音双开
  • 使用手机号如何注册抖音账号方法
  • 小米11怎么开启抖音分身
  • 热门搜索
    海尔冰箱温度怎么调 尾气检测不合格怎么办 淋巴结肿瘤怎么治 flowers怎么读 不按规定停车怎么处罚 香肠怎么做好吃 怎么治脚臭 主角攻受怎么为我打起来了 怎么把照片变成漫画 shower怎么读