小米手机如何打开支付环境监测?

 时间:2026-04-23 00:01:55

1、点击打开手机自带的手机管家。

小米手机如何打开支付环境监测?

2、打开后,点击右上角的齿轮图标。

小米手机如何打开支付环境监测?

3、在设置页面下拉一下。

小米手机如何打开支付环境监测?

4、找到并点击打开病毒扫描。

小米手机如何打开支付环境监测?

5、进入后,点击支付环境监测右边的选项开关。

小米手机如何打开支付环境监测?

6、把开关打开后,在支付时就会检查支付环境是否安全的。

小米手机如何打开支付环境监测?

  • 如何查看支付环境?
  • 支付环境危险怎么消除?
  • 小米手机支付环境存在风险怎么处理
  • 小米手机提示支付风险,清理了手机桌面,怎么恢复
  • 如何进入小米11支付保护中心
  • 热门搜索
    word页眉怎么设置 鱼火肴怎么样 双眼皮胶水怎么用 比特彗星怎么用 猪心怎么炒 求职意向怎么写范文 word怎么设置页数 根号3怎么打 china怎么读 试孕纸怎么用