如何获取广州地铁电子发票

 时间:2026-04-22 05:52:04

1、打开广州地铁APP,点击右下角的“个人中心”,再点击“电子发票”。如果未登录,则会提示登录,按照提示登录即可。

如何获取广州地铁电子发票

2、选择支付乘车费用的支付渠道,点击“查看行程”。如没有绑定,则需要先绑定。

如何获取广州地铁电子发票

3、选择行程,然后点击右下角的“开发票”,再选择发票类型。

如何获取广州地铁电子发票

如何获取广州地铁电子发票

4、先填写发票信息,再点击下方的“提交”即可。

如何获取广州地铁电子发票

  • 广州地铁如何开电子发票
  • 地铁如何开发票
  • 广州地铁发票怎么开
  • 地铁充值怎么申请开电子发票
  • 深圳地铁发票怎么开电子发票
  • 热门搜索
    小孩拉稀屎怎么办 头发掉如何治疗 向往的生活播出时间 带薪休假工资怎么算 七夕是什么节日 微生活 min是什么意思 如何退出qq群 好自为之是什么意思 大熊猫生活的地方