手机支付宝如何绑定家人的健康码

 时间:2026-05-08 15:17:36

1、第一步、进入支付宝页面后,点击界面上方的健康码选项。

手机支付宝如何绑定家人的健康码

2、第二步、进入页面后,选择界面上方的他人健康码代查材爹央询选项册央。

手机支付宝如何绑定家人的健康码

3、第三步、最后输入家人身份信息温肥后,完成人脸识别验证即可绑定家人健康码。

手机支付宝如何绑定家人的健康码

  • 微信新用户如何找到我的二维码?
  • 邮政积分怎么查询
  • 支付宝为他人申请健康码步骤
  • 2021退休认证从网上怎样认证
  • 多多果园如何参与浇水打卡领现金活动?
  • 热门搜索
    刷新率怎么调 嘉应学院怎么样 眼睛畏光是怎么回事 怎么可以快速减肥 承德旅游景点 万家乐电热水器怎么样 表白情书怎么写 新疆南疆旅游 自然乐园怎么样 陕西旅游景点大全介绍