oppoReno7pro怎么关闭主题商店的消息通知功能

 时间:2026-05-01 00:46:18

1、打开oppoReno7pro手机上的【主题商店】——点中右上角的【设置】选项

oppoReno7pro怎么关闭主题商店的消息通知功能

2、进入【设置】页面——点中【消息与推荐设置】

oppoReno7pro怎么关闭主题商店的消息通知功能

3、进入【消息与推荐设置】页面——点击关闭【消息通知】右侧的开关即可。

oppoReno7pro怎么关闭主题商店的消息通知功能

  • vivo手机怎么查看版本型号
  • OPPO R11s怎么切换上网
  • vivox60怎么开启亮屏显示
  • vivoY77e怎么关闭程序
  • 如何找到华为手机的IMEI?
  • 热门搜索
    网页不显示图片怎么办 祛痘痘方法 歇后语大全 胖怎么办 心绞痛治疗方法 象形字图片大全 疙瘩汤的面疙瘩怎么做 改转述句的方法 君子兰的养殖方法 赚钱最快的方法