抖音怎么设置消息页显示连续聊天天数

 时间:2026-04-24 15:06:21

1、进入抖音APP‘我’页面后,点击右上方三条横杆图标。

抖音怎么设置消息页显示连续聊天天数

2、右侧滑出菜单栏后,点击‘设置’。

抖音怎么设置消息页显示连续聊天天数

3、进入设置页点击‘聊天设置’。

抖音怎么设置消息页显示连续聊天天数

4、进入聊天设置界面后,找到‘消息页显示连续聊天天数’选项,然后把开关按钮打开,变成绿色的蓝色按钮,即可设置完成。

抖音怎么设置消息页显示连续聊天天数

  • 抖音不显示的好友怎么找回来
  • 如何打开手机抖音主页访客显示
  • 怎么查看抖音的【聊天设置】?
  • 抖音怎样显示连续聊天天数
  • 抖音如何设置其他已登录账号通知
  • 热门搜索
    炒饭怎么做好吃 风云三国怎么娶貂蝉 手蜕皮怎么治疗 安全警告怎么关闭 宫寒怎么治疗 左手发麻是怎么回事 我的世界怎么找到村庄 我的世界怎么看地图 衣服缩水怎么办 英雄联盟符文怎么搭配