如何用喜马拉雅app播放“中医”相关音频?

 时间:2026-04-24 19:34:00

1、如图,将手机喜马拉雅app打开

如何用喜马拉雅app播放“中医”相关音频?

2、点击软件主页的分类选项

如何用喜马拉雅app播放“中医”相关音频?

3、如图,选中“健康”分类下的“中医”选项

如何用喜马拉雅app播放“中医”相关音频?

4、浏览该分类中的具体内容

如何用喜马拉雅app播放“中医”相关音频?

5、挑选自己感兴趣的中医相关音频点击播放即可

如何用喜马拉雅app播放“中医”相关音频?

  • 经典家常菜:韭芽炒鸡蛋的做法
  • 雪里蕻怎么做好吃
  • 鸦片鱼头蒸豆腐
  • 蛋挞披萨怎么做
  • 酱焖嘎鱼的正确做法
  • 热门搜索
    be什么意思 放管服是什么意思 涡轮增压是什么意思 a3驾照能开什么车 旅游管理专业学什么 equus是什么车 什么天下秀什么天下雄 周深为什么是女声 不必给我安慰何必怕我伤悲什么歌 什么叫爱