iPhone13屏幕斜看偏白怎么解决

 时间:2026-04-21 23:19:47

1、iPhone主页点击设置,如下图所示

iPhone13屏幕斜看偏白怎么解决

2、点显示与亮度进入,如下图所示

iPhone13屏幕斜看偏白怎么解决

3、将原彩显示后面的开关关闭,如下图所示

iPhone13屏幕斜看偏白怎么解决

4、继续点击通用--辅助功能,如下图所示

iPhone13屏幕斜看偏白怎么解决

5、点击显示与文字大小进入,如下图所示

iPhone13屏幕斜看偏白怎么解决

6、点击色彩滤镜进入,如下图所示

iPhone13屏幕斜看偏白怎么解决

7、将色彩滤镜后面的开关打开即可,如下图所示

iPhone13屏幕斜看偏白怎么解决

  • iphone13长按电源键无法关机怎么办
  • iphone温度异常充电暂停
  • 苹果手机如何设置轻点两下的操作?
  • 苹果抬起唤醒怎么设置
  • 苹果手机自动亮屏怎么设置
  • 热门搜索
    怎么考健身教练 江竹筠怎么读 银川旅游景点大全 cad怎么标注公差 僵尸图片大全 小学三年级手抄报大全 贺卡制作方法大全简单 成语典故大全 书法字体大全 韩红怎么了