喜马拉雅App怎么关闭个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-22 00:49:14

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

喜马拉雅App怎么关闭个性化内容推荐功能

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

喜马拉雅App怎么关闭个性化内容推荐功能

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

喜马拉雅App怎么关闭个性化内容推荐功能

4、找到隐私设置

在设置中找到隐私设置

喜马拉雅App怎么关闭个性化内容推荐功能

5、找到个性化内容推荐

在隐私设置中找到个性化内容推荐,可以看到当前是可以推送的

喜马拉雅App怎么关闭个性化内容推荐功能

6、关闭个性化内容推荐功能

点击后面的切换按钮就能关闭专属个性化内容推荐了

喜马拉雅App怎么关闭个性化内容推荐功能

  • 手机乐动力app怎样关闭个性化推荐内容功能
  • 淘宝app关闭个性化推荐功能
  • 中国移动App怎么关闭个性化推荐功能
  • 喜马拉雅怎么关闭个性化内容推荐?
  • 淘宝app怎么关闭个性化内容推荐?
  • 热门搜索
    艾滋病有什么症状 烟瘾是什么感觉 正处级是什么级别 女生学什么专业好 梦见搬家是什么意思 alpha是什么意思 雅思5.5是什么水平 外埠是什么意思 饕餮什么意思 都江堰有什么好玩的旅游景点