拼多多怎样发布视频

 时间:2026-04-29 20:02:57

1、打开手机上的拼多多,点击右下角聊天,如下图。

拼多多怎样发布视频

2、选择左上角的同城直播,如下图。

拼多多怎样发布视频

3、再点击右上角的小人图标,如下图。

拼多多怎样发布视频

4、选择右下角的发视频,如下图。

拼多多怎样发布视频

5、选择手机上的视频,点击进入编辑

拼多多怎样发布视频

6、发布之前可以带上一款推荐商品,进行发布操作即可!

拼多多怎样发布视频

7、发布成功,如下图。

拼多多怎样发布视频

  • 多多视频怎么开启推广位
  • 拼多多怎么发视频
  • 拼多多商家版怎样发送拍摄视频
  • 拼多多商家版app在哪里上传视频
  • 拼多多商家如何给顾客发送视频
  • 热门搜索
    outside是什么意思 铁皮石斛的功效是什么 蛊惑是什么意思 血常规能检查出什么 爱莫能助是什么意思 两女一杯是什么 电风扇不转是什么原因 一边什么一边什么 毛囊炎是什么 傲慢的反义词是什么