怎么停用AcFun退出直播间时自动小窗播放

 时间:2026-04-21 21:17:16

1、手机打开“AcFun”App,AcFun主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用AcFun退出直播间时自动小窗播放

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

怎么停用AcFun退出直播间时自动小窗播放

3、设置界面点击“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点

怎么停用AcFun退出直播间时自动小窗播放

4、“退出直播间时自动小窗播放”后面的圆点变为灰色即表示停用AcFun退出直播间时自动小窗播放成功

怎么停用AcFun退出直播间时自动小窗播放

  • AcFun怎么停用上下滑动切换直播间
  • 如何启用AcFun退出直播间时自动小窗播放
  • 怎么停用AcFun列表页自动播放
  • AcFun如何停用详情页自动播放
  • 如何开启AcFun退出直播间时自动小窗播放
  • 热门搜索
    手机系统怎么升级 慢性湿疹怎么治疗 许嵩歌曲大全 罪恶都市mod大全 神舟笔记本质量怎么样 成语故事大全视频 win7亮度怎么调 草药大全 追剧大全 儿童图画大全