鄂汇办怎么查询医保余额

 时间:2026-05-14 02:18:27

1、(1)进入首页页面,在【服务专区】栏目下点击【医保专区】; 

鄂汇办怎么查询医保余额

2、(2)进入页面后,歌讨往下滑动,三铲在咨询服务栏目下点击个人权益查询(湖北医保信息平台。  

鄂汇办怎么查询医保余额

3、(3)进入页面后,点击个人医保账户即可查询个人账户收爷慎舍支明细、账户余额等;

鄂汇办怎么查询医保余额

  • 微信如何设置可以通过手机号添加我
  • 如何彻底清除中国移动软件的全部缓存数据?
  • 农村养老保险怎么查询
  • 微信如何向手机号转账
  • 支付宝怎么查看名下所有账号
  • 热门搜索
    长期便秘怎么办 excel怎么画斜线 修眉刀怎么用 supermarket怎么读 雷达图怎么做 千年舟板材怎么样 福建工程学院怎么样 皮肤瘙痒怎么办 速腾怎么样 鞋子大了怎么办