华为手机账号如何与微信绑定

 时间:2026-05-07 18:09:16

1、先点击华为手机的设置图标进入,选择上方的华为账号的选项

华为手机账号如何与微信绑定

2、点击账号绑定的选项

华为手机账号如何与微信绑定

3、看到微信的选项及绑定状态点击进入

华为手机账号如何与微信绑定

4、点击页面的登录的选项

华为手机账号如何与微信绑定

5、输入自己的华为账号密码进行验证

华为手机账号如何与微信绑定

6、验证成功后,华为账号就与微信绑定成功

华为手机账号如何与微信绑定

  • 华为账号怎么与微信进行绑定
  • 华为手机账号怎么绑定微信
  • 华为手机怎么打开账号新消息通知?
  • 华为手机如何快速查行程码
  • 怎么进行华为手机的登录设备管理
  • 热门搜索
    12340是什么电话 迪奥真我香水怎么样 无纺布墙纸怎么贴 大智若愚是什么意思的意思 血压高是什么原因引起的 嘴唇发紫是什么原因 生活几何 惠存是什么意思 怎么申请吧主 胜利生活社区