怎么把微信聊天记录导入新手机

 时间:2026-04-22 04:03:47

1、打开微信设置,点击通用。沃沟

怎么把微信聊天记录导入新手机

2、在通用页面点击聊天态泰肺记录备份与迁移。

怎么把微信聊天记录导入新手机

3、点击迁移聊天记录到另一台设备扬凤。

怎么把微信聊天记录导入新手机

4、在聊天记录迁移页面选择迁移全部聊天记录。

怎么把微信聊天记录导入新手机

5、新手机微信扫描聊天记录迁移二维码即可。

怎么把微信聊天记录导入新手机

1、打开微信设置,点击通用。

在通用页面点击聊天记录备份与迁移。

点击迁移聊天记录到另一台设备。

在聊天记录迁移页面选择迁移全部聊天记录。

新手机微信扫描聊天记录迁移二维码即可。

  • 怎么把微信聊天记录导入新手机
  • 微信怎么把聊天数据迁移到新手机?
  • 如何把微信聊天记录转到新手机
  • 微信聊天记录怎么转移到新手机?
  • 微信记录怎么导入新手机
  • 热门搜索
    糖醋小排的家常做法 面瘫是怎么引起的 小芋头怎么做好吃 故事大全 睡前故事 虎皮兰的养殖方法和注意事项 手机一直重启怎么办 只知道名字怎么找人 木耳炒什么好吃 咒语大全 怎么用u盘装系统