打开文件的默认方式怎么解除

 时间:2026-04-28 22:56:21

1、打开应用管理

首先打开手机的设置页面,通过页面滑动,找到应用管理,点击进入。

打开文件的默认方式怎么解除

2、选择默认打开

进入对应的应用程序的详细管理页面后,在页面上找到并点击页面中的默认打开选项。

打开文件的默认方式怎么解除

3、点击清除默认设置

在界面下方找到“清除默认设置”,选择并点击即可取消默认打开方式。

打开文件的默认方式怎么解除

  • 电脑怎么取消默认打开方式
  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 怎么删除/还原/更改文件打开方式
  • 手机怎么取消默认打开方式
  • 打开方式选择了始终怎么修改
  • 热门搜索
    色彩搭配原理 崆峒山旅游攻略 减肥敢死队 联想平板电脑怎么样 针灸减肥的利弊 宏村旅游攻略 qq闪退怎么回事 狗狗流眼泪怎么回事 零之轨迹攻略 传奇尸王殿怎么走