华为手机录屏方式如何设置

 时间:2026-05-18 21:58:02

1、打开手机,选择【设置】。如下图

华为手机录屏方式如何设置

2、在打开的页面中,选择【辅助功能】。如下图

华为手机录屏方式如何设置

3、在打开的页面中,选择【快捷启动及手势】。如下图

华为手机录屏方式如何设置

4、在打开的页面中,选择【录屏】。如下图

华为手机录屏方式如何设置

5、在打开的页面中,打开【录屏】开关即可。如下图

华为手机录屏方式如何设置

  • 华为手机录屏功能在哪里设置
  • 华为屏幕录制怎么设置
  • 怎么设置华为屏幕录制权限
  • 华为手机怎么开启屏幕录制
  • 华为手机如何设置录制功能
  • 热门搜索
    手机闪屏是怎么回事 我的世界剑怎么做 被骗钱了怎么办 我的世界怎么做火箭 均衡器怎么调 善草纪护肤品怎么样 儿童近视怎么办 男人怎么 销售额怎么算 划船用英语怎么说