手机小爱同学语音唤醒功能怎么设置

 时间:2026-04-25 22:32:56

1、进入小米手机设置,点击进入小爱同学。

手机小爱同学语音唤醒功能怎么设置

2、点击进入语音唤醒。

手机小爱同学语音唤醒功能怎么设置

3、打开语音唤醒的按钮,可选择默认的小爱同学语音或者自定义唤醒词。

手机小爱同学语音唤醒功能怎么设置

4、输入唤醒词名称,点击下一步。

手机小爱同学语音唤醒功能怎么设置

5、完成唤醒词的语音录入,直接使用唤醒词即可唤醒小爱同学。

手机小爱同学语音唤醒功能怎么设置

手机小爱同学语音唤醒功能怎么设置

  • 最右如何体验内测版本?
  • 小米手机怎样在线升级?
  • 小米手机如何查看正在下载的软件?
  • 小米miui12怎么清除系统桌面数据
  • 小米手机,如何设置人脸识别解锁手机?锁屏?
  • 热门搜索
    失足女是什么意思 oee是什么意思 奋不顾身的意思 pcb是什么意思 msa是什么意思 挑大梁什么意思 血流变是检查什么的 经史子集指什么 庖丁解牛的意思 什么是xp系统