苹果微信视频怎么悬浮在任何应用

 时间:2026-05-03 21:20:59

1、在手机主页中找到“微信”标识,点击进入到微信主页中。

苹果微信视频怎么悬浮在任何应用

2、在“微信”主页的下方找到“通讯录”按钮,点击在“通讯录”界面中找到我们需要进行通话的联系人。

苹果微信视频怎么悬浮在任何应用

3、在联系人界面中,点击下方“音视频通话”按钮,在选项中选择“视频通话”按钮。

苹果微信视频怎么悬浮在任何应用

苹果微信视频怎么悬浮在任何应用

4、通话界面等待对方接听了,点击视频左上角的“方格”按钮,就可以将视频悬浮窗设置成功了。

苹果微信视频怎么悬浮在任何应用

  • 苹果手机通知栏微信没有消息怎么办
  • 苹果手机如何取消视频自动播放
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 苹果静音模式怎么关闭触感
  • iPhone13怎么打开自动换行功能
  • 热门搜索
    霸气名字大全 糖醋蒜怎么腌制最好吃 数字符号大全 造梦西游3兑换码大全 纹身大全 火线零线地线怎么接 事实论据大全 红萝卜的做法大全家常 怎么唱歌才好听 高考作文大全