iPhone如何关闭键盘自动确认候选字

 时间:2026-04-28 12:28:39

1、iPhone手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPhone如何关闭键盘自动确认候选字

2、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

iPhone如何关闭键盘自动确认候选字

3、通用设置界面点击“键盘”打开键盘设置界面

iPhone如何关闭键盘自动确认候选字

4、键盘设置界面点击“自动确认候选字“后面的圆点

iPhone如何关闭键盘自动确认候选字

5、“自动确认候选字“后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭键盘自动确认候选字成功

iPhone如何关闭键盘自动确认候选字

  • iPhone手写键盘“自动确认候选字”如何关闭
  • 关闭iPhone键盘自动确认候选字
  • 苹果输入法不打字就有一行字?
  • 苹果输入法不打字就有一行字?
  • 苹果键盘上面一排文字怎么去掉?
  • 热门搜索
    向前进向前进是什么歌 连襟是什么意思 对标是什么意思 代购是什么意思 陶罐和铁罐告诉我们什么道理 back是什么意思 什么是责任 人棉是什么面料 人为什么会做梦 血小板减少是什么病