iphone12怎么升级ios15正式版

 时间:2026-04-30 19:26:16

1、打开手机里面的设置,在设置中点击通用。

iphone12怎么升级ios15正式版

2、在通用中点击第二项【软件更新】。

iphone12怎么升级ios15正式版

3、在软件更新中可以看到IOS15版本,点击下载并安装。

iphone12怎么升级ios15正式版

4、升级成功后,点击通用里面的关于本机就会看到苹果手机已经升级到IOS15了。

iphone12怎么升级ios15正式版

iphone12怎么升级ios15正式版

  • 苹果12更新ios15怎么操作
  • 苹果11手机怎么关闭定位服务
  • 如何打开苹果手机AssistiveTouch悬浮按钮
  • 苹果手机怎么升级iOS13
  • 苹果6plus卡顿严重怎么解决
  • 热门搜索
    耳石症快速自愈方法 个人特点怎么写 月经来了不走怎么办 清蒸罗非鱼的家常做法 天龙八部视角怎么调远 成本控制方法 青芒果怎么放熟 赚钱的方法 治疗风湿最好的方法 议论文的论证方法