全民小视频自动播放下一个怎么开启

 时间:2026-05-08 23:54:58

1、首先,点击打开手机桌面的全民小视频,进入后点击我的打开。

全民小视频自动播放下一个怎么开启

全民小视频自动播放下一个怎么开启

2、打开我的后,点击右上角的菜单图标。

全民小视频自动播放下一个怎么开启

3、菜单打开后,选择设置进入。

全民小视频自动播放下一个怎么开启

4、设置打开后,选择通用设置打开。

全民小视频自动播放下一个怎么开启

5、通用设置打开后,点击自动播放下一个按钮打开即可。

全民小视频自动播放下一个怎么开启

全民小视频自动播放下一个怎么开启

  • 怎么找抖音最火手机壁纸图片
  • 怎么搬运视频可以上抖音热门?
  • 美图秀秀-如何给文字添加动态字
  • 剪映怎么使用抖音收藏的音乐
  • 汽水音乐怎么创建歌单
  • 热门搜索
    消化不好怎么办 怎么录音 芝麻酱怎么吃 鄱阳怎么读 眼睛痛怎么办 痘痘怎么消除 我的世界怎么调中文 试管婴儿是怎么回事 地线怎么接 牙黄怎么办