支付宝怎样添加快捷方式付款和收款

 时间:2026-04-30 02:59:37

1、点击手机,打开支付宝 。 如图所示 

支付宝怎样添加快捷方式付款和收款

2、打开支付宝后, 点击右下角,我的如图所示 


支付宝怎样添加快捷方式付款和收款

3、 点击右下角后进去支付宝界面。找到设置点击打开 

支付宝怎样添加快捷方式付款和收款

4、 打开设置后,找到支付快捷方式 设置。如图所示 

支付宝怎样添加快捷方式付款和收款

5、打开快捷支付方式后,找到快捷支付和收款添加。点击开启,如图所示

支付宝怎样添加快捷方式付款和收款

  • 支付宝如何收款和付款?
  • 怎么在手机里添加支付宝收付款码等快捷方式
  • 怎么让收款码同时支持微信和支付宝付款?
  • 支付宝付款码添加桌面快捷方式
  • 怎样把支付宝的付款快捷方式添加到手机桌面
  • 热门搜索
    脸上长色斑怎么办 ed怎么治疗 小米充电宝怎么充电 泡椒鸡爪怎么做 鼠标速度怎么调 团员证丢了怎么办 帅康油烟机怎么样 天津财经大学珠江学院怎么样 ipad怎么读 露娜怎么玩