视频号直播预告怎么取消?

 时间:2026-04-22 14:30:36

1、打开微信,点击视频号进入到主界面。

视频号直播预告怎么取消?

2、进入界面,点击右上角的小人图标

视频号直播预告怎么取消?

3、在下面点击发起直播按钮。

视频号直播预告怎么取消?

4、选择直播预告进入到里面。

视频号直播预告怎么取消?

5、已经创建的直播预告就在上面显示,点击后面的撤销按钮

视频号直播预告怎么取消?

6、然后在下面的提示里面继续点击撤销预告就可以了。

视频号直播预告怎么取消?

  • 视频号直播回放怎么删除
  • 手机微信视频号怎么设置开始直播
  • 视频号怎么开直播
  • 视频号粉丝团怎么开通
  • 微信视频号直播数据在哪里看
  • 热门搜索
    青光眼是什么症状 父亲节送什么礼物给爸爸好 子宫下垂有什么症状 5月15日是什么日子 skd61是什么材料 ipad有什么用 热水器什么牌子好 什么是色拉油 在香港扶灵意味着什么 1976年属什么