华为手机如何关闭承德银行的支付保护中心

 时间:2026-04-23 17:47:34

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭承德银行的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭承德银行的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭承德银行的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何关闭承德银行的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“承德银行”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭承德银行的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“承德银行”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 红、白、蓝色彩服装的搭配
  • 氧疗的副作用
  • 韩国催人泪下的电影
  • 春季大蒜追肥用什么肥料好,早春大蒜如何施肥?
  • 儿童羊奶粉该如何挑选
  • 热门搜索
    痛经怎么快速缓解 梁衡简介 国产车质量怎么样 鱼汤怎么做好吃 孩子脾气暴躁怎么办 淘宝保证金怎么退回 各种花的花语大全 gta4怎么下载 好词好段摘抄大全 优秀毕业生主要事迹怎么写