今日头条如何开启接收作品被转发提醒

 时间:2026-04-21 17:07:25

1、1.打开今日头条

今日头条如何开启接收作品被转发提醒

2、2.点击我的

今日头条如何开启接收作品被转发提醒

3、3.点击设置图标

今日头条如何开启接收作品被转发提醒

4、4.点击推送通知设置

今日头条如何开启接收作品被转发提醒

5、5.打开转发的开关,这样当有人转发我们的作品时,系统就会给我们发送通知

今日头条如何开启接收作品被转发提醒

  • 西瓜视频原手机号不用了怎么换掉
  • 西瓜视频怎么通过拍摄方式发布视频
  • 百家号赚的钱怎样提现到帐户
  • 今日头条如何将草稿的内容发布出去?
  • 今日头条怎么发布文章、视频
  • 热门搜索
    枸杞岛在哪里 虎门销烟发生在哪里 小米手机如何截屏 10个月宝宝拉肚子怎么办 早安语录适合发朋友圈早安的句子 平板电脑怎么打电话 qq怎么解除限制 中国红色旅游网 妖怪哪里跑 玛丽莎手表怎么样