安卓手机如何设置共享WiFi热点

 时间:2026-04-24 02:28:18

1、在Android手机中打开手机系统设置,进入”手机系统设置窗口”

安卓手机如何设置共享WiFi热点

2、在”手机系统设置窗口”中找到“网络共享与便捷式热点”,单击进入、

安卓手机如何设置共享WiFi热点

3、在“网络共享与便捷式热点”窗口中勾选“便捷式WLAN热点”

安卓手机如何设置共享WiFi热点

4、单击“配置WLAN热点”,在设置窗口中输入”WiFi共享名称“和”WiFi共享密码“。

安卓手机如何设置共享WiFi热点

5、返回桌面,出现如图的图标即网络共享热点可用”,用电脑或其他手机就可收到您的WiFi热点了、

安卓手机如何设置共享WiFi热点

  • iphone手机怎么共享wifi密码?
  • wifi密码忘记了怎么分享wifi密码给别人
  • 苹果怎么共享wi-fi密码
  • 灵锡怎么申请居家证明
  • 在应用商店怎样下载运满满司机
  • 热门搜索
    九网旅游 怎么能让皮肤变好 肉饺子馅怎么做好吃 天目山旅游 立白集团待遇怎么样 怎么查驾驶证信息 我的世界如何附魔 没带身份证如何坐高铁 亲爱的你在哪里歌词 南京旅游网