百度地图怎样设置语音播报时暂停音乐

 时间:2026-04-23 04:43:41

1、首先打开百度地图App,点击左上角的头像;

百度地图怎样设置语音播报时暂停音乐

2、进入个人中心页面后,点击设置选项;

百度地图怎样设置语音播报时暂停音乐

3、进入设置页面后,点击导航设置选项;

百度地图怎样设置语音播报时暂停音乐

4、进入导航设置页面后,点击辅助功能选项;

百度地图怎样设置语音播报时暂停音乐

5、最后在语音播报时音乐播放控制下选择“暂停音乐”选项。

百度地图怎样设置语音播报时暂停音乐

  • 腾讯地图app怎么设置播报时音乐停止
  • 粤康码如何打开
  • 车载蓝牙的使用
  • 风险区怎么查
  • 哪里可以销毁文件?
  • 热门搜索
    立马电动车怎么样 我的世界驴怎么驯服 球球大作战怎么玩 zippo怎么加油 京东购物卡怎么用 绿地率怎么算 美的冰箱怎么样 大叔韩语怎么说 吃多了想吐怎么办 ps怎么新建图层