手机号码网龄怎么查询

 时间:2026-04-22 17:35:49

1、点击项目

中国移动app点击左下角分类模块,客服,在线客服项目。

手机号码网龄怎么查询

2、查询网龄

客服聊天页面发送文字查询网龄,根据回复流程,点击查询。

手机号码网龄怎么查询

3、选择信息

点击选择我的个人信息。

手机号码网龄怎么查询

4、显示数量

显示本人手机号码入网月份数量,除以12即为网龄。

手机号码网龄怎么查询

  • 如何查看手机号的网龄
  • 如何查看中国移动手机号的网龄
  • 移动用户如何查询自己的网龄?
  • 怎么查手机号的网龄
  • 电信营业厅怎么查网龄
  • 热门搜索
    蹉跎什么意思 双向情感障碍是什么意思 闭月羞花是什么意思 韩国运动品牌 什么是打油诗 欲罢不能什么意思 什么是佣金 脚注是什么 中国有什么好玩的地方 嘉兴有什么好玩的地方