怎么在美颜相机清除缓存

 时间:2026-04-25 18:06:36

1、在软件列表,点击美颜相机app;

怎么在美颜相机清除缓存

2、在弹出的页面,等待片刻,进入美颜相机主页;

怎么在美颜相机清除缓存

3、进入美颜相机主页之后,点击头像按钮,

怎么在美颜相机清除缓存

4、进入个人主页之后,点击左下角的【设置】按钮,

怎么在美颜相机清除缓存

5、在设置页面里,找到【清除缓存】选项,并点击右侧的箭头按钮,

怎么在美颜相机清除缓存

6、点击之后,等待片刻,即可成功在美颜相机清除缓存了,

怎么在美颜相机清除缓存

  • 如何关闭手机应用获取位置信息的功能
  • 华为手机管家怎么关闭自动更新清理库功能
  • 华为如何开启播报控件自动刷新内容
  • t3出行免密支付设置的操作
  • 入群欢迎语的设置步骤
  • 热门搜索
    沂蒙山旅游区 可以空腹吃香蕉 牛奶敷脸真的可以美白吗 孕妇可以吃薯片吗 沈阳工程学院怎么样 纳税申报表怎么填 旅游 电压低怎么办 孕妇可以喝蜂蜜吗 茶的分类品种及特点