华为手机如何添加锁屏图片?

 时间:2026-04-21 15:23:41

1、找到设置并打开。

华为手机如何添加锁屏图片?

2、打开设置后可以看到桌面和壁纸一项,打开它

华为手机如何添加锁屏图片?

3、里面可以看到有杂志锁屏并点击它。

华为手机如何添加锁屏图片?

4、点击添加到锁屏图片(从相册里选取)。

华为手机如何添加锁屏图片?

华为手机如何添加锁屏图片?

5、也可以通过取消勾勾,来删掉不喜欢的锁屏图片。

华为手机如何添加锁屏图片?

6、或者也可以直接关闭杂志锁屏。

华为手机如何添加锁屏图片?

  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机怎么设置锁屏壁纸
  • 华为手机怎么设置杂志锁屏壁纸
  • 华为手机锁屏图片在哪里设置
  • 华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
  • 热门搜索
    怎么下载歌曲 数位板怎么用 金枪鱼怎么吃 宝宝积食怎么办 肠胃不好经常拉肚子怎么调理 米线怎么做好吃 照片大小怎么调整 燕麦怎么吃 浓缩的异界精髓怎么得 个人身份怎么填