抖音的视频怎么发到微信朋友圈上面

 时间:2026-05-12 00:55:48

1、点击朋友圈页面

进入微信发现页后,点击进入朋友圈功能。

抖音的视频怎么发到微信朋友圈上面

2、点击右上角摄像头图标

在朋友圈页面,点击右上角摄像头图标。

抖音的视频怎么发到微信朋友圈上面

3、选择照片途径

发送朋友圈时,点击从手机相册选择功能。

抖音的视频怎么发到微信朋友圈上面

4、选择设置的视频

点击选择好抖音下载好的视频后,点击完成。

抖音的视频怎么发到微信朋友圈上面

5、点击发表功能

编辑好朋友圈内容后,选择点击右上角发表功能。

抖音的视频怎么发到微信朋友圈上面

  • 抖音怎么直接转发视频到朋友圈
  • 抖音视频怎么分享到微信朋友圈
  • 抖音视频怎么上传到微信朋友圈?
  • 抖音视频怎么发朋友圈
  • 抖音怎么转发朋友圈
  • 热门搜索
    光端机的作用 放生有什么好处 什么是空头支票 黑曜石的作用 ref是什么意思 录取通知书什么时候 人艰不拆是什么意思 汛期是什么意思 公元是什么意思 铤而走险的意思