快呀直播软件如何开启点赞消息通知功能

 时间:2026-04-23 11:13:00

1、以华为Nova5手机为例,在展开的快呀直播软件中,点击图中右下角标记的“我的”按钮,如图

快呀直播软件如何开启点赞消息通知功能

2、随后在进入快呀直播我的页面,点击图中红色标记的“设置”选项,如图

快呀直播软件如何开启点赞消息通知功能

3、最后进入软件设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“点赞消息通知”右侧的开启按钮即可,如图

快呀直播软件如何开启点赞消息通知功能

  • 羚萌直播软件是怎么打开点赞通知功能
  • 怎么打开蜜语直播软件点赞消息通知功能
  • 蜜语直播软件如何开启点赞消息通知功能
  • 花秀直播软件如何开启点赞消息通知功能
  • 蜜语直播软件中点赞消息通知功能是如何开启
  • 热门搜索
    糖水的做法 硕怎么读 为什么最迷人的最危险是什么歌 wps怎么删除空白页 与怎么组词 发财树怎么养 为什么手机连不上wifi 教师节用英语怎么说 为什么有网连不上appstore 中芯国际为什么是外企